Docentes

Nombre Dedicación Máximo nivel de formación alcanzado CvLac
Alberto Jose Negrette Salcedo Hora Cátedra Segunda especialidad: cardiología, 3era especialidad: electrofisiología
Alín Abreu Lomba Media Jornada Segunda especialidad en endocrinología
Álvaro Andres Herrera Escandón Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología de adultos
Álvaro Arbeláez Cortes Hora Cátedra Segunda especialidad en reumatología
Álvaro Gomez Diaz   Hora Cátedra Segunda especialidad en hematooncologia  
Álvaro Jaime Guerrero Villota Jornada Completa Segunda especialidad en hematooncología
Carlos Andres Plata Mosquera Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología  
Cristhian Alberto Valencia Vidarte Hora Cátedra Especialidad en Medicina Interna
Diego Mauricio Gomez Ramirez Hora Cátedra Segunda especialidad en gastroenterología. Tercera especialidad en hepatología  
Gildardo Mauricio Lopez Osorio Jornada Completa Segunda especialidad en neumología  
Guillermo Adolfo Bolívar Cuten Jornada Completa Especialidad en Radiología
Guillermo Alberto Garrido Valencia Medio Tiempo Indefinido Segunda especialidad en neumología
Gustavo Eduardo Ramos Burbano Media Jornada Segunda especialidad en neurología  
Hermann González Buriticá Media Jornada Segunda especialidad en reumatología
Hugo Ernesto Peña Reina Media Jornada Segunda especialidad en medicina crítica y cuidado intensivo  
Janier Daniel Segura Cheng Media Jornada Segunda especialidad en Infectología  
Jonathan Martinez Castañeda Media Jornada Especialidad en Medicina Interna  
Jorge Manuel Rueda Gutiérrez Jornada Completa Segunda especialidad en reumatología
Jose Manuel Arboleda Vallecilla Hora Cátedra Segunda especialidad en nefrología  
Jose Mauricio Cárdenas Prieto Jornada Completa Especialidad en Neurología
Jose Mauricio Ocampo Chaparro Jornada Completa Segunda especialidad en geriatría
Juan Ramon Abello Reyes Hora Cátedra Segunda especialidad: gastroenterología  
Juliana Suarez Correa Hora Cátedra Segunda especialidad en gastroenterología y endoscopia digestiva
Laura Patricia Uribe Posso Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología  
Leidy Yovana Aristizabal Gomez Media Jornada Segunda especialidad en geriatría  
Leopoldo Garcés Villabón Hora Cátedra Segunda especialidad en intensivista  
Luis Alfonso Valderrama Cometa Media Jornada Segunda especialidad en nefrología
Lunevar Figueroa Torregoza Hora Cátedra Especialización en Medicina Interna
Maria Eugenia Casanova Valderrama Medio Tiempo Indefinido Especialización en Medicina Interna
Marisol Badiel Ocampo Hora Cátedra Doctorado educación; magister epidemiologia
Reynaldo Carvajal Ortiz Hora Cátedra Maestría en Epidemiologia
Rigoberto Gomez Gutiérrez Jornada Completa Segunda especialidad en hematooncologia

 

Volver

Pin It

Certificados y Acreditados por:

Institución sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional (Decreto 1295 de 2010)

Enlaces:

logo

icetex

proteccion-datos2

Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
Haga clic aquí


Contáctenos

Directorio Telefónico    

  • Sede Santa Isabel
 +57 (2) PBX: 524 0007
 Diagonal 37A No. 3 -29 - Santa Isabel A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

  • Sede Valle del Lili
 Carrera 109 No. 22 -00 - Valle del Lili A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

 

USO DE DATOS PERSONALES